Tribuna/Футбол/Блоги/Полюса «вышки»: «Славия» укрепилась в лидерах, «Шахтер» проиграл ближайшему конкуренту

В «Слуцке» отметили победный мяч поцелуем.

Автор — bytribuna com
28 апреля, 22:00

28 апреля прошли очередные матчи 6-го тура высшей лиги. «Славия» принимала «Арсенал» – на игру, согласно протоколу, пришли 4980 зрителей, на вход даже образовались очереди.

Хозяева открыли счет уже на 19-й минуте – кажется, никто не поверил, что Кристиан Дрос пробьет издали, а он еще и забил.

В самой концовке после удаления игрока гостей Егора Погостнова дубль оформил форвард Иван Грудько. При втором из этих голов пытался что-то несколько пижонское сделать Владислав Ложкин, но после его неудачи мяч все же оказался в воротах.

3:0 – «Славия» выиграла и после шести матчей имеет 16 очков. Это лидерство в таблице – да еще и отрыв от преследователей вырос до трех баллов. «Арсенал» же с 8 очками идет девятым.

В заключительной встрече дня «Шахтер» принимал «Слуцк» – соседи на момент начала встречи занимали два последних места в таблице: «сахарники» просто набрали одно очко за пять туров, а «горняки» отыграли только четыре балла из своих «-20» за прошлогоднее дело о «договорняках». Для Солигорска это был отличный шанс хоть немного приблизиться к соперникам – но получилось наоборот. Уже на 3-й минуте россиянин Никита Мельников ударом с линии штрафной вывел гостей вперед.

На 17-й минуте Максим Ковалевич сравнял счет (ВИДЕО), но совсем скоро «Слуцк» снова был впереди – это казахстанец Оралхан Омиртаев забил затылком и отправился на трибуну праздновать гол поцелуем с девушкой.

Матч так и закончился 1:2 – «Слуцк» после первой победы в сезоне имеет четыре очка и поднялся на 14-е место, опередив «Минск», у «Шахтера» остается «-16» и все плохо.