Tribuna/Футбол/Блоги/Экс-игроки БАТЭ снова разыграли пенальти в Борисове, «Славия» впервые проиграла, а за привоз из «Нафтана» тут же заменили

Воскресенье в ЧБ.

Автор — bytribuna com
4 мая, 20:30

4 мая прошли заключительные матчи 7 тура ЧБ. Сперва «Нафтан» принимал «Гомель». Счет в середине первого тайма открыл игрок гостей Роди Эффаге – мяч ему, поскользнувшись, подарил соперник Игнатий Сидор.

Сидора тут же заменили, но Эффаге это не остановило – на 34-й минуте он сделал счет 2:0 в пользу «Гомеля» (ВИДЕО). Так матч и закончился.

Следом «Слуцк» принимал «Славию» – и гости неожиданно потерпели первое поражение в сезоне. При относительно равной игре единственный мяч на 72-й минуте забил Вадим Курлович. Помог ему неудачный вынос Георгия Бугулова.

Последним за день в Борисове проходил матч «Арсенала» и бресткого «Динамо». И на 60-й минуте гости открыли счет – повторением эпизода из 2015-го. Тогда Эдгар Олехнович и Михаил Гордейчук играли за БАТЭ – и в кубковом матче против шкловского «Спартака» разыграли пенальти (ВИДЕО). А вот как это выглядело теперь почти девять лет спустя – причем на том же стадионе и в те же ворота.

На 77-й минуте Денис Ковалевич удвоил преимущество гостей (ВИДЕО). Победа брестского «Динамо» 2:0 – и теперь у команды 15 очков, и она делит третье место с «Неманом». «Славия» осталась в лидерах таблицы с 16 баллами, но столько же у «Торпедо-БелАЗ». «Арсенал» с 8 баллами осталась на 9-м месте, «Слуцк» с 7 баллами – на 10-м, а «Нафтан» с пятью остается на 14-м.